ГлавнаяЭкономикаБізнес

Застрявших в Хорватии туристов вернут в Украину

Пассажиров никто не предупредил об отмене чартерного рейса.

Застрявших в Хорватии туристов вернут в Украину
архивное фото
Фото: donbass.ua

Застрявшие в хорватском городе Риека туристы вернутся в Украину завтра, 14 июля, но из другого города - Пула.

Об этом LB.ua сообщили сами пассажиры.

Напомним, 10 июля украинские туристы не смогли вылететь из Риеки в Киев из-за отмены чартерного рейса авиакомпании «ХОРС». Как пояснил LB.ua гендиректор авиакомпании «ХОРС» Алексей Овчинников, фрахтователь воздушного судна ООО «Турменю» разорвал договор с авиакомпанией еще 3 июля. Компания также обещала вывезти пассажиров своими силами. Но пассажиры, купившие билеты на рейс из Риеки в Киев 10 июля, о таком решении фрахтователя не знали и до последнего были уверены, что рейс состоится. В компании «Турменю» общаться с журналистом LB.ua отказались.

Интересно, что пассажирам не повезло и во время перелета из Киева в Хорватию. Как они сообщили LB.ua, рейс в Хорватию задержали на прять часов. Гендиректор «ХОРС» Алексей Овчинников пояснил, что в задержке вылета 26 июня также было виновато ООО «Турменю», которое не выполнило в полном объеме условия по оплате перелета. Для туристов также была сюрпризом посадка в Черногории по пути из Украины в Хорватию, так как билеты они покупали на прямой рейс из Киева в Риеку.

Компания ООО «Турменю» продавала билеты на рейс 10 июля через сеть туристических компаний и агентств. Сейчас судьба пассажиров зависит от этих посредников. Несколько туркомпаний занимаются возвращением украинских туристов домой. По крайней мере три пассажира рейса из Риеки сообщили LB.ua, что им предложили вернуться в Киев 14 июля из хорватского города Пула. Пострадавшим обещали компенсацию затрат на перелет из Пулы в Киев, трансфер из одного хорватского города в другой, а также плату за продленное проживание.

Напомним, украинские туристы променяли Египет на Эмираты.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram