ГлавнаяЭкономикаБізнес

S&P обещает не трогать рейтинги стран Европы

Агентство надеется на улучшение ситуации в еврозоне.

S&P обещает не трогать рейтинги стран Европы
Фото: ukranews.com

Рейтинговое агентство Standard and Poor’s отмечает, что в ближайшее время не собирается переоценивать рейтинги европейских стран.

Как сообщает интернет-версия бельгийской газеты Le Soir, рейтинговое агентство считает, что решения, одобренные в конце июня лидерами зоны евро, могут способствовать стабилизации ситуации.

Отметим, что лидеры стран еврозоны в ночь с 28 на 29 июня согласились предоставить возможность использования европейских фондов помощи для прямой поддержки банков и выкупа ценных бумаг тех стран-членов зоны, которые осуществляют необходимые реформы, однако продолжают чувствовать давление рынков и не могут получить доступ к дешевым заимствованиям.

Кроме того, в канун заседания саммита еврозоны, лидеры ЕС согласовали новый пакт роста и занятости, который, в частности, предусматривает направление на развитие экономики дополнительные 120 млрд евро.

Напомним, что тем временем экономисты ожидают, что Словения может стать шестой страной еврозоны, которая обратится за финансовой помощью.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram