ГлавнаяЭкономикаДержава

Медведев предложил Януковичу вместе бороться с кризисом

Российский премьер обещает Украине непростое экономическое будущее.

Медведев предложил Януковичу вместе бороться с кризисом
Фото: kremlin.ru

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что в условиях кризиса Украине, как и России, придется принимать жесткие экономические решения. При этом он считает, что их нужно осуществлять сообща

"Простого экономического будущего у нас сейчас нет. Нам придется принимать решения, может быть, иногда жесткие, чрезвычайные решения для того, чтобы поддерживать наши экономики", - сказал Медведев на встрече с президентом Украины Виктором Януковичем в среду в Киеве. Он отметил, что подобные решения желательно принимать не в одностороннем порядке, "но во взаимоувязке и в гармонии между нашими подходами".

Со своей стороны Янукович также подтвердил важность координации двусторонних действий.

"Учитывая непростую ситуацию в мире - продолжается экономический кризис, - очень важно узнать вашу точку зрения, и важна возможность координации наших усилий для того, чтобы минимизировать те проблемы, которые могут возникнуть в экономиках наших стран", - сказал он.

"Как стратегические партнеры, мы должны думать над нашими совместными решениями в вопросах интеграции наших экономик. Именно от координации этой работы между нашими странами будет зависеть и рост экономик, и доходы бюджета", - сказал президент Украины.

Напомним, премьер Украины Николай Азаров похвастался ростом украинской экономики на фоне рецессии в Европе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram