ГлавнаяЭкономикаБізнес

Украина и Россия могут поддержать запуск "Русланов" в серию

Выпуск 30 самолетов окупит затраты на возобновление производства.

Украина и Россия могут поддержать запуск "Русланов" в серию
Фото: mosaica.ru

Соглашение о господдержке возобновления производства самолетов Ан-124 "Руслан" может быть достигнуто между Украиной и Россией до конца года.

"Соглашение о государственной поддержке возобновления серийного производства самолетов Ан-124 между Кабинетом Министров Украины и правительством Российской Федерации может быть подписано до конца 2012 года", - заявил председатель Государственного агентства Украины по управлению государственными корпоративными правами и имуществом Дмитрий Колесников, передает пресс-служба ведомство.

По его словам, соответствующее намерение украинской и российской сторон зафиксировано в протоколе, подписанном 14 июня по результатам 10-го заседания подкомиссии по вопросам сотрудничества в области авиационной промышленности комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии.

Колесников отметил, что выпуск более 30 самолетов окупит затраты на возобновление серийного производства Ан-124.

Напомним, руководство ГП "Антонов" неоднократно заявляло, что Россия сдерживает процесс возобновления производства. На предприятии отмечают, что технологические возможности позволяют восстановить производство Ан-124 в Ульяновске уже в 2014 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram