ГлавнаяЭкономикаФінанси

Азаров назначил ответственных за выплату вкладов Сбербанка СССР

Премьер потребовал не допустить очередей и хамства.

Азаров назначил ответственных за выплату вкладов Сбербанка СССР

Премьер-министр Николай Азаров поручил министру финансов Юрию Колобову и главе "Ощадбанка" Сергею Подрезову лично проконтролировать выплату вкладов бывшего Сбербанка СССР.

Об этом он завил в ходе заседания Кабинета министров Украины, напомнив, что выплата компенсаций начинается завтра, 1 июня.

"Это масштабное социальное действие по восстановлению справедливости. И одновременно - сложная, трудоемкая банковская работа. Обращаю внимание министра финансов и руководства "Ощадбанка", что буквально в каждом отделении банка эта работа должна быть организована максимально комфортно для вкладчиков, большая часть которых - пожилые люди. Никаких очередей, никакого равнодушия персонала, максимальная помощь людям, максимальная вежливость - вот ваша задача. И личная ответственность за организацию", - сказал Азаров.

Напомним, 7 марта Президент Виктор Янукович заявил, что с 1 июня и до конца 2012 года должна быть проведена частичная компенсация по вкладам Сбербанка СССР. Ожидается, что 6 млн граждан получат по 1 тыс. гривен компенсаций.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram