ГлавнаяЭкономикаБізнес

Планы гостиниц заработать на Евро не оправдываются, - эксперты

Болельщики не спешат бронировать билеты на матчи плей-офф.

Планы гостиниц заработать на Евро не оправдываются, - эксперты
Фото: luxury-kiev-apartment.com

Планы киевских гостиниц получить значительные доходы за счет проведения Евро-2012 не оправдываются, пишет "Коммерсант-Украина" со ссылкой на экспертов консалтинговой компании Jones Lang LaSalle Hotels.

"Бронирование билетов на матчи четвертьфинала и финала, которые пройдут в Киеве, осуществляется крайне медленно - притом что именно на эти игры, способные привлечь интерес болельщиков из разных стран мира, были возложены основные надежды городских гостиниц", - говорит исполнительный вице-президент, руководитель JLLH в России и СНГ Марина Усенко.

Заместитель председателя правления Проминвестбанка Вячеслав Юткин (управлял гостиницами Национальной резервной компании в Украине) отмечает, что сейчас собственники отелей не могут сдать номера даже по номинальной стоимости.

"На приезд болельщиков повлияли заявления о возможных политических санкциях по отношению к украинским властям и бойкоте Евро-2012 со стороны ЕС. Испугали туристов сообщения в прессе о проявлениях расизма в Украине и о высоких ценах на отели", - говорит он.

Более того, проведение чемпионата приведет к снижению бизнес-потока в Киев, что негативно повлияет на загрузку в гостиницах.

В результате, по мнению Усенко, текущий год может оказаться нелегким для гостиниц Киева.

Напомним, ранее украинские власти заявили, что проблема с высокими ценами на гостиницы решена, и каждый болельщик сможет найти жилье по своему кошельку.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram