ГлавнаяЭкономикаДержава

В Киеве открылся офис для крупных налогоплательщиков

Он будет обеспечивать адекватность уплаты налогов и сборов.

В Киеве открылся офис для крупных налогоплательщиков
Фото: news.ub.ua

Государственная налоговая служба открыла в Киеве центральный офис по работе с крупными плательщиками налогов.

Как сообщил на пресс-конференции сообщил глава ГНС Александр Клименко, стратегическая цель создания офиса - обеспечение адекватности уплаты налогов и сборов крупными плательщиками путем усовершенствования управленческой структуры.

Целью также является разработка и внедрение новых стандартов администрирования и предоставление налогового сервиса, что упростит бюрократические процедуры, создаст прозрачные и равные условия ведения бизнеса.

Центральный офис по обслуживанию крупных налогоплательщиков был создан согласно постановлению Кабмина №42 от 18 января путем реорганизации специализированной государственной налоговой инспекции по работе с крупными плательщиками налогов в городе Киеве.

350 крупных компаний в Украине платят 86% всех налогов и сборов. С остальных плательщиков собирается около 10-12% всех доходов бюджета

— Николай Азаров, премьер-министр Украины

Согласно приказу Налоговой от 15 мая, специализированные государственные налоговые инспекции в Симферополе, Днепропетровске, Кривом Роге (Днепропетровская область), Донецке, Запорожье, Луганске, Львове, Николаеве, Одессе и Харькове подчиняются центральному офису.

В ближайшее время реорганизация коснется специализированных инспекций в Кривом Роге и Николаеве, которые присоединятся к специализированным налоговым инспекциям в Днепропетровске и Одессе соответственно.

Отметим, что по подсчетам налоговиков, почти треть крупных налогоплательщиков Украины находится в Киеве.

Напомним, налоговая намерена избавить большой бизнес от проверок.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram