ГлавнаяЭкономикаДержава

Cadogan Petroleum утроит добычу углеводородов в Украине

Инвестиции составят сотни миллионов долларов.

Cadogan Petroleum утроит добычу углеводородов в Украине

Компания Cadogan Petroleum PLC намерена увеличить собственную добычу углеводородов в Украине до 3 тыс. баррелей в нефтяном эквиваленте в сутки до конца 2012 года и выйти на добычу около 10 тыс. баррелей в сутки в 2015 году.

Об этом заявил глава компании Бертран де Пальер, пишет издание "Комментарии".

"Мы добываем немногим менее тысячи баррелей в день. Дело в том, что сначала нужно было вложить достаточно большие средства, сосредоточиться на разведке и только потом наращивать добычу. Сейчас мы планируем к концу этого года достичь уровня 3 тыс. баррелей в день и за три года выйти на 10 тыс. баррелей. Мы уже разработали такую программу и уверены, что сможем осуществить ее в ближайшее время", - сообщил де Пальер.

По его словам, Cadogan Petroleum PLC инвестировала около $500 млн в разведку и добычу углеводородов в Украине и намерена вложить еще сотни миллионов в добычу природного газа в стране после 2012 года.

Cadogan Petroleum PLC - британская компания, занимающаяся добычей нефти и газа в Украине. Владеет 8 лицензиями. Акции Cadogan Petroleum котируются на Лондонской фондовой бирже.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров призвал обеспечить замещение газа альтернативными видами энергии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram