ГлавнаяЭкономикаДержава

Донецк переходит на почасовое водоснабжение

Долги за комуслуги достигли 12 млн грн.

Донецк переходит на почасовое водоснабжение

Коммунальное предприятие "Вода Донбасса" снизит поставки воды в крупные города Донецкой области из-за миллионных долгов.

Об этом сообщают в пресс-службе предприятия.

В частности, на 15% уже снижен объем поставки воды городу Славянск. На очереди - Донецк, Мариуполь и Харцызск.

Так, в апреле коммунальное предприятие «Компания "Вода Донбасса"» недополучило средств от городских водоканалов на сумму 12 млн грн. В связи с недоплатой за оказанные услуги с 10 мая «Вода Донбасса» снизила объем поставки воды городу Славянску на 15%. Если ситуация с платежами не изменится, то с 14 мая запланировано сокращение подачи воды городам Донецк, Мариуполь, Харцызск.

«Руководителям предприятий неоднократно направлялись письма и телефонограммы с предупреждением о том, что в случае неоплаты подача воды на города будет сокращена. Однако денежные средства так и не поступили на счета КП «Компания «Вода Донбасса», - сказано в сообщении.

Так, задолженность КП «Донецкгорводоканал» на 1 мая составляет 39 млн 973 тыс. грн. Красногоровского ГККП «Вита» - 2 млн 367 тыс. грн. ООО «Краматорскводоканал» задолжало 8 млн 738 тыс. грн. КП «Мариупольское ПУВКХ» - 8 млн 929 тыс. грн. КП «Славгорводоканал» должен 6 млн 733 тыс. грн. Харцызское ГКП «Горводоканал» - 3 млн 913 тыс. грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram