ГлавнаяЭкономикаДержава

Азаров поручил установить в квартирах газовые счетчики

На установку счетчиков отвели 6 лет

Азаров поручил установить в квартирах газовые счетчики
Фото: Макс Левин

Кабинет Министров принял постановление, которым распорядился оснастить квартиры и жилые частные дома счетчиками газа.

Как сообщается на сайте правительства, соответствующее распоряжение, которое было разработано Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики (НКРЭ), Кабмин принял 25 апреля.

Графики оснащения квартир и частных домов, в которых проживает население, счетчиками газа будут разработаны и утверждены до 1 июля 2012 года.

Установка газовых счетчиков будет проводится в два этапа.

В частности, квартиры и частные дома, в которых природный газ используется для подогрева воды и приготовления пищи, должны быть оснащены газовыми счетчиками до 1 января 2016 года, квартиры и частные дома, где газ используется только для приготовления пищи, - до 1 января 2018 года.

Также в распоряжении говорится, что в общегосударственных и местных средствах массовой информации будет проведена разъяснительная работа по вопросам целесообразности и эффективности учета использованного населением природного газа с применением счетчиков газа.

Напомним, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк ранее говорил, что проблему с индивидуальными счетчиками не решить и за 10 лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram