ГлавнаяЭкономикаБізнес

Гектары Каневского водохранилища незаконно продали частнику

Ущерб оценили в 21 млн гривен.

Гектары Каневского водохранилища незаконно продали частнику

Днепровская экологическая прокуратура 23 апреля возбудила уголовное дело по факту незаконной передачи в частную собственность служебными лицами Бориспольской райгосадминистрации

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

Кроме того, как сообщает ГПУ, уголовное дело возбудили и против управления земельных ресурсов в Киевской области, которое передало в частную собственность 154 га земель Каневского водохранилища реки Днепр в административных границах Процивского сельского совета Бориспольского района Киевской области.

Установлено, что служебные лица осуществили указанную передачу в 2008 и 2010 годах, чем нанесли ущерб государству на сумму свыше 21 млн гривен.

Кроме того, чиновники управления земельных ресурсов в Бориспольском районе Киевской области в 2010 году подделали служебные документы для изъятия из собственности государства 3,24 га земель в данном районе и причинили ущерб на сумму свыше 5,7 млн гривен.

Дело возбуждено по части 2 статьи 364 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебным положением) и части 2 статьи 366 (служебный подлог).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram