ГлавнаяЭкономикаБізнес

Российские авто возвращают позиции в Украине

Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ", в последние месяцы терявший рыночную долю в Украине, вернулся лидеры.

Российские авто возвращают позиции в Украине
Фото: lada-auto.ru

По итогам марта "АвтоВАЗ" смог выйти на вторую позицию по продажам автомобилей в Украине (1,71 тыс.; +78,6% к февралю), отстав от лидера рынка — компании Hyundai всего на четыре автомобиля, пишет "Коммерсант-Украина" со ссылкой на отчет информационно-аналитической группы AUTO-Consulting.

Тройку лидеров замыкает Skoda с объемом продаж 1,5 тыс. (+92,7%). Всего в марте было продано более 19 тыс. новых автомобилей, что на 49,6% больше, чем в феврале.

Лидером же по росту продаж оказалась Toyota — 1,18 тыс. (+114,7%).

"Рост продаж в марте во многом обеспечили скидки до 10%, введенные на автомобили прошлого года, а также активизации корпоративных продаж", - говорит гендиректор "УкравтоВАЗа", эксклюзивного дистрибьютора автомобилей Lada, Игорь Вознюк.

При этом "АвтоВАЗ" рассчитывает выйти на первое место уже в ближайшее время.

В начале этого года "АвтоВАЗ" перестал поставлять в Украину популярную модель Lada 2107, а также в этот период были перебои с поставками автомобилей в страну, что стоило компании потери лидирующих позиций в Украине.

На замену этой модели в конце прошлого года компания начала выпуск модели Lada Granta.

Напомним, в феврале "АвтоВАЗ" впервые за 20 лет не вошла в тройку лидеров продаж в Украине, уступив место Hyundai, Volkswagen и ЗАЗу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram