ГлавнаяЭкономикаБізнес

Российские фанаты будут бесплатно летать на Евро-2012

Российский футбольный союз и "Аэрофлот - российские авиалинии" договорились о бесплатных перевозках болельщиков на чемпионат Европы-2012 по футболу.

Российские фанаты будут бесплатно летать на Евро-2012
Фото: stratigos.ru

Соглашение подписали президент РФС Сергей Фурсенко и гендиректора "Аэрофлота" Виталий Савельев.

Авиакомпания выделит пассажирский самолет для осуществления 7 июня бесплатного для болельщиков рейса по направлению Москва - Варшава. Такой же рейс в обратном направлении будет совершен 17 июня. Кроме того, в те же дни по договоренности с РФС "Аэрофлот" организует два дополнительных рейса по льготной цене.

Как сообщает пресс-служба авиакомпании, возможна организация ряда дополнительных рейсов. Их количество непосредственно зависит от успехов российской сборной и будет увеличиваться с каждым ее выходом в очередную стадию турнира.

После прохождения российскими футболистами каждого этапа плей-офф Евро-2012, ОАО "Аэрофлот" будет назначать два дополнительных рейса: один бесплатный и один по льготной цене. Такая практика распространится не только на Польшу, но и Украину, где, возможно, предстоит сыграть российской сборной. Перевозки будут осуществляться на самолетах Airbus А320.

Напомним, "Аэрофлот" будет и официальным авиаперевозчиком Олимпиады-2014 в Сочи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram