ГлавнаяЭкономикаБізнес

Ахметов и Новинский продают рыбный колхоз

Агрохолдинг HarvEast, принадлежащий СКМ Рината Ахметова и "Смарт-холдингу" Вадима Новинского, продает ДП "Рыбак", занимающееся разведением и морским ловом рыбы.

Ахметов и Новинский продают рыбный колхоз
Фото: tsn.ua

Как пишет "Дело" со ссылкой на генерального директора холдинга Саймона Чернявского, этот бизнес перешел HarvEast среди прочих активов ММК им. Ильича и в рамках реструктуризации было принято решение о его продаже.

"ДП "Рыбак" досталось нам по наследству — это советский рыбколхоз, этот бизнес для нас является абсолютно непрофильным, поэтому мы на сегодняшний день ищем пути избавления от этого актива путем продажи", — сказал он.

По словам первого заместителя генерального директора холдинга Дмитрия Скорнякова, ДП "Рыбак" в официальной отчетности холдинга уже указано как актив на продажу. "Мы не спешим с продажей, приводим его в презентабельный вид, но в перспективе — это не тот бизнес, которым мы хотим заниматься", - добавил он.

Он отметил, что несмотря на текущую убыточность, проект может быть интересен как в качестве профильного бизнеса, так и как за счет объектов инфраструктуры, находящихся на его балансе. "Есть много объектов инфраструктуры, в том числе потенциально дорогие прибрежные участки на Азовском море", — уточнили в компании.

Напомним, агрохолдинг HarvEast по итогам прошлого года показал положительные финансовые результаты.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram