ГлавнаяЭкономикаДержава

Объездная дорога и взлетно-посадочная полоса нужны Днепропетровску, - Колесников

Точная сумма, которую правительство выделит на строительство объездной дороги в Днепропетровске, будет известна уже в апреле.

Объездная дорога и взлетно-посадочная полоса нужны Днепропетровску, - Колесников

Об этом в эксклюзивном комментарии журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» рассказал министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

«По метро мы будем биться за госгарантии на €800 млн, которые нужны для того чтобы его достроить. По объездной дороге мы будем рассматривать вопрос финансирования в апреле, когда будут рассмотрены изменения в госбюджет. Объездная дорога области нужна. Также Днепропетровску нужна реконструкция взлетно-посадочной полосы в аэропорту. Ее и объездную дорогу нужно обязательно сделать в рамках реализации крупных инфраструктурных объектов», - отметил министр. Также Борис Колесников предположил возможность государственной поддержки в реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту Днепропетровска. «Единственная проблема заключается в том, что на время ее реконструкции нужно останавливать работу аэропорта, чего делать никак нельзя. Поэтому наши специалисты должны разработать соответствующий проект, для того, чтобы реконструировать полосу без остановки работы самого аэропорта», - сказал министр.

Как ранее сообщалось ранее, на празднование 80-летия области в Днепропетровск приехал и Борис Колесников.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram