ГлавнаяЭкономикаДержава

Ущерб от шторма в Алуште и Ялте оценили в 44 млн грн

По подсчетам Республиканского комитета по строительству и архитектуре АРК ущерб нанесенный стихией берегоукрепительным сооружениям Алушты, Ялты и других южнобережных городов составляет 44 млн. грн.

Ущерб от шторма в Алуште и Ялте оценили в 44 млн грн

Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

Так, для проведения первоочередных мер по ликвидации последствий стихийного бедствия, таких как ремонт бун, восстановление лестниц, пандусов, ограждений, искусственных пляжей и набережных необходимо около 44 млн грн.

Учитывая значительный материальный ущерб и необходимость завершения восстановительных работ до начала курортного сезона, в адрес Президента и Премьер-министра Украины направлено обращение о выделении средств из госбюджета.

Напомним, ураганный шторм, обрушившийся на Ялту и Алушту в начале февраля, разрушил берегоукрепительные сооружения между санаториями "Россия" и "Черноморье", от морпорта до мини-отелей в пгт Массандра, а также покрытие и освещение набережной им. Ленина в Ялте. В Алуште разрушены подпорные стенки вдоль береговой линии в уголке и часть канализационного коллектора, а в пгт. Гурзуф - набережная им. Пушкина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram