ГлавнаяЭкономикаДержава

Налоговая отказалась от дорогого бензина

Государственная налоговая служба по поручению своего председателя Александра Клименко расторгла договор о поставках по завышенным ценам госпредприятию "Информационно-издательский центр ГНА Украины", заключенный по результатам тендера.

Налоговая отказалась от дорогого бензина
Фото: www.donbass.ua

Об этом говорится в сообщении налоговой.

Руководитель налоговой службы распорядился уволить председателя тендерного комитета этого предприятия, вынести выговор директору и назначить новый тендер, пообещав строго контролировать прозрачность процедур и соответствие цен рыночным реалиям.

"Бензин по завышенным ценам налоговой не нужен. Сейчас в налоговой службе начата реализация ведомственной программы борьбы с коррупцией. Мы также оперативно реагировать на сигналы общественности, людей с активной позицией, честных СМИ о возможных злоупотреблениях и неправомерных действиях наших сотрудников", - отметил Клименко.

В результате тендера, о котором идет речь, Информационно-издательский центр ГНА Украины купил 40 тис. литров бензина А-95 по 12,20 гривен/л та 20 тис. литров бензина А-92 по 11,85 гривен/л, что на 10-12% выше рынковых цен, тогда как один из участников тендера предлагал топливо по более дешевым ценам.

Напомним, Кабмин обещает дать жесткий отпор спекуляциям на рынке бензина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram