ГлавнаяЭкономикаБізнес

В Ивано-Франковске хотят ввести новые тарифы для водителей

В центральной части Ивано-Франковска совсем скоро запретят движение автомобилей, а водители, которые все же захотят проехать в центр, будут платить спеццены.

В Ивано-Франковске хотят ввести новые тарифы для водителей
Фото: sprotiv.org

О таких планах рассказал директор ГП «Технический центр «Сервис-авто» Андрей Строич.

«Сначала в качестве пилотного проекта мы предлагаем перекрыть центральную историко-архитектурную часть города, а именно Площадь рынок. Сделать это можно перекрыв въезд с улицы Мицкевича и на перекрестке улиц Галицкая-Днестровская, установить парные столбы. Также мы предложим спец тариф для тех автомобилей, которые пожелают парковаться в этой части города, то есть это будет как социальный, так и экономический проект», - рассказал Строич.

В свою очередь городской голова Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус убежден, что именно в центральной части города следует навести порядок.

«Думаю, что люди будут довольны, если в будние дни или в праздник они смогут спокойно отдыхать в центре города и никакие машины там не будут ездить. Центр города, начинаем с Площади рынок, мы будем перекрывать, а кто захочет ехать в самый центр, то пусть платит соответствующие деньги», - добавил Анушкевичус.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram