ГлавнаяЭкономикаБізнес

​Беларусь экспортирует в Украину детское питание

Беларусь расширяет список молочной продукции, поставляемый на украинский рынок. Детское питание производства ОАО "Беллакт" (Волковыск, Гродненская область) начало поставляться в Украину.

​Беларусь экспортирует в Украину детское питание
Фото: detstvo.ru

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Согласно сообщению, продукция белорусского предприятия в розничную сеть Украины поступит уже 19-20 декабря т.г. Первая партия детского питания сейчас проходит процесс растаможки, после завершения которого поступит в продажу.

В октябре 2011 г. ОАО "Беллакт" посетили представители управления ветеринарной медицины Черниговской области, которые проинспектировала предприятие с целью изучения санитарно-эпидемиологической ситуации. После успешно пройденной инспекции компания "Беллакт" получила официальное разрешение Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины на поставку детского питания.

В 2012 г. планируется отгрузить в Украину 300 т детского питания, в том числе детские смеси, молочные каши и плодово-овощное пюре.

Справка. Предприятие "Беллакт" создано в 1970 г., акционировано в 1995-м. В настоящее время "Беллакт" является одним из крупнейших производителей сухих продуктов для детского питания на постсоветском пространстве. Производственные мощности позволяют перерабатывать до 700 т молока в сутки (255 тыс. т в год).

В мае этого года было открыто официальное представительство ОАО "Беллакт" в Украине. В его состав вошли 15 специалистов в области детской нутрициологии и диетологи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram