ГлавнаяЭкономикаБізнес

Экологичность в строительстве: вымысел или ближайшие перспективы?

Использование экологически чистых строительных материалов становится мировым трендом, который характеризует как развитие рынка, так и инновационный потенциал страны.

Экологичность в строительстве: вымысел или ближайшие перспективы?

К сожалению, для большинства украинских девелоперов, внедрение подобных технологий становится непозволительной роскошью из-за резкого возрастания стоимости конечного продукта. Но иногда застройщики сознательно идут на дополнительные затраты, таким образом повы-шая значимость и рентабельность своих объектов.

«Если компания-девелопер настроена на долгосрочное пребывание на рынке и дорожит собственным имиджем, она должна обеспечивать максимальный комфорт и безопасность людей, проживающих в жилых объектах»,– утверждает Евгений Долгов, собственник компании «Форум-Инвест».

«Форум-Инвест» этой осенью ввела в эксплуатацию ЖК «Васильковский», на примере которого можно рассмотреть схему, когда наряду со стандартными технологиями строительства используются новейшие разработки и опыт мировых специалистов. В первую очередь, это касается самого современного оборудования систем пожаротушения, дымоудаления и вентиляции, а также инженерных коммуникаций, гарантия которых более 50-ти лет. В строительстве комплекса использованы фасады уникальной энергосберегающей системы Zerringer и немецкие двухкамерные стеклопакеты со специальным энергосберегающим напылением. По словам Евгения Долгова, подобные материалы требуют дополнительных затрат, но вполне оправдывают заявленный класс жилья – «бизнес +».

Одна из первых в Украине, компания «Форум-Инвест» применяет специальное антипыльное покрытие для паркингов – новинку, разработанную украинскими учёными и широко используемую заграницей. Асфальтное покрытие обрабатывается особым составом, который препятствует образованию пыли, что, в свою очередь, снижает опасность воздействия вредных частиц на организм человека.

Особое внимание компания уделяет месторасположению строительства, от чего во многом зависит успех проекта. ЖК «Васильковский» расположен вблизи Голосеевского парка – одного из крупнейших лесных массивов столицы. При этом во внутреннем дворе комплекса проектом предусмотрен собственный ландшафтный парк из особых пород хвойных деревьев, которые круглый год обеспечат чистый воздух на территории комплекс.

«Для нас, как строителей и производителей, качество строительных материалов, их экологичность и безопасность, выходит на первый план. Мы предлагаем нашим клиентам не просто квартиры, а полноценную и здоровую среду обитания. Надеюсь, в ближайшее время подобный подход станет нормой для столичного рынка недвижимости», – подытожил г-н Долгов.

ООО «Форум-Инвест» - инвестиционно-девелоперская компания, которая ведет деятельность в сфере инвестирования и развития проектов жилищной, офисной и торговой недвижимости. Основана в 2003 году, имеет ряд реализованных коммерческих и жилищных проектов в Киеве и Киевской области, а также объекты, которые находятся на стадии проектирования и строительства (общая площадь составляет более 200 000 кв.м).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram