ГлавнаяЭкономикаФінанси

Активность торгов на фондовом рынке продолжает сокращаться

Торги на "Украинской бирже" вчера были скучными: активность отсутствовала, а покупатели даже не пытались соревноваться между собой за цены.

Активность торгов на фондовом рынке продолжает сокращаться
Фото: www.etoforex.ru

Поэтому биржевой день прошел под эгидой планомерного снижения котировок большинства ценных бумаг, говорит Олег Дрыжак, инвестиционный управляющий Dragon Capital.

Даже достижение согласия об ассоциации между Украиной и ЕС не смогло поднять настроения инвесторам украинских эмитентов.

Максимальные обороты прошли в сделках с акциями "Мотор Сичи" (11,3 млн грн), Авдеевского коксохимического завода (9,75 млн грн) и Центрэнерго (8,38 млн грн).

В ликвидных именах сегодня роста нет, лучше рынка из более-менее известных бумаг лишь Захидэнерго (+8,94%), Днипроэнерго (+4,27%) и Сумское НПО им. Фрунзе (+7,21%). В числе эмитентов с худшей динамикой дня были Стахановский вагоностроительный завод (-6,08%), Крюковский вагоностроительный завод (-3,8%) и Донбассэнерго (-3,12%).

Напомним, что торги в пятницу, 16 декабря, на локальном рынке завершились незначительным ростом на незначительных объемах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram