ГлавнаяЭкономикаБізнес

Прохоров ведет переговоры о покупке ИД «Коммерсантъ» у Усманова

Группа ОНЭКСИМ Михаила Прохорова ведет переговоры о покупке издательского дома «Коммерсантъ» с владельцем ИД Алишером Усмановым.

Прохоров ведет переговоры о покупке ИД «Коммерсантъ» у Усманова

Это подтвердили «Газете.Ru» в пресс-службе группы ОНЭКСИМ.

«Мы подтверждаем интерес к приобретению издательского дома «Коммерсантъ», – сказали в пресс-службе ОНЭКСИМ в ответ на вопрос о том, ведутся ли переговоры о покупке издательского дома.

Источник РИА «Новости» в ОНЭКСИМе сообщил агентству, что владелец ОНЭКСИМ Михаил Прохоров в среду сделает Алишеру Усманову предложение о покупке издательского дома.

«Прохоров готовится завтра сделать предложение Усманову о покупке издательского дома «Коммерсантъ», – сказал собеседник агентства.

Днем ранее Михаил Прохоров заявил о том, что выставляет свою кандидатуру на выборы президента России в 2012 году.

Во вторник днем спецкор «Коммерсанта» Олег Кашин сообщил о факте переговоров в своем Twitter.

Генеральный директор издательского дома «Коммерсантъ» Демьян Кудрявцев заявил РИА «Новости», что если миллиардер Михаил Прохоров предложит купить «Коммерсантъ», акционеры ИД рассмотрят это предложение.

«Если будет предложение от Михаила Прохорова, я уверен, что собрание акционеров издательского дома «Коммерсантъ» его рассмотрит, как любые серьезные предложения. Какой будет их ответ, я не знаю. И в мои прерогативы давать им советы не входит», – сказал Кудрявцев.

«В то же время мне кажется, что Михаил Прохоров не доказал свою эффективность как медиа-владелец», – добавил генеральный директор издательского дома.

Напомним, во вторник утром сообщалось о кадровых изменениях в издательском доме. В отставку был отправлен генеральный директор ЗАО «Коммерсантъ-Холдинг» Андрей Галиев. Также уволен со своего поста главный редактор журнала «КоммерсантЪ-Власть» Максим Ковальский.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram