ГлавнаяМир

​Гендиректор "Коммерсанта" извинился за непрофессионализм во "Власти"

Руководство издательского дома "Коммерсантъ" извинилось за непрофессионализм, допущенный при выпуске последнего номера журнала "Власть".

​Гендиректор "Коммерсанта" извинился за непрофессионализм во "Власти"
Фото: lenta.ru

Как написал в своем ЖЖ генеральный директор издательского дома Демьян Кудрявцев, при выпуске номера были нарушены внутренние процедуры и правила "Коммерсанта", стандарты профессиональной журналистики и законодательство РФ.

Главный редактор журнала Максим Ковальский был уволен, Кудрявцев также подал заявление об отставке. Ранее также сообщалось об увольнении гендиректора ЗАО "Коммерсантъ-Холдинг" Андрея Галиева, однако в записи Кудрявцева об этом ничего не говорится.

Комментируя ситуацию, Кудрявцев заявил "Интерфаксу": "Подав в отставку, я обозначаю свою ответственность за все случившееся". "С моей точки зрения, директор отвечает за все, что происходит в издательском доме", - сказал он.

Об отставках в руководстве ИД "Коммерсантъ" рано утром 13 декабря сообщила "Газета.Ru" со ссылкой на заявление владельца издательского дома Алишера Усманова. Он заявил, что увольнения вызваны публикацией некоторых материалов, которые "граничат с мелким хулиганством".

Какие именно материалы Усманов имел в виду, не сообщалось, однако по данным источника "Интерфакса" основной причиной стала публикация фотографии испорченного бюллетеня в статье "Яблочный пуй". Официально представители издательского дома эту информацию не прокомментировали.

"Я не считаю это провокацией. Мы в журнале никогда от себя не применяем ненормативную лексику. Это цитата", - заявила "Эху Москвы" заместитель Ковальского Вероника Куцылло. Сам Ковальский заявил, что не намерен обсуждать свое увольнение. В то же время он заметил: "У меня есть твердая уверенность, что я делал все правильно, и я не сожалею, что последний номер журнала был именно таким".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram