ГлавнаяЭкономикаБізнес

"ПриватБанк" выпустил миллион терминалов для мобильных устройств

"ПриватБанк" начал продавать мобильные платежные терминалы, с помощью которых можно принимать к оплате банковские карты VISA/MasterCard на смартфон, планшет или компьютер.

"ПриватБанк" выпустил миллион терминалов для мобильных устройств
Фото: superstas.com

Терминал подключается к компьютеру или мобильному устройству через разъем для наушников. Он стоит 20 грн, а его стоимость возмещается после проведения первого платежа.

Чтобы принимать оплату по картам, необходимо установить бесплатное приложение iPay (работает для Windows, MacOS, Linux, iOS или Android). Приложение можно загрузить с сайта банка или скачать с iTunes App Store или Android Market.

"Рассчитаться карточкой можно где угодно – в такси, у нотариуса, на рынке, в киоске, за аренду квартиры – везде, где существуют расчеты, – прокомментировал заместитель председателя правления "ПриватБанка" Александр Витязь. – Фактически любой желающий, будь то физлицо или предприятие, может принимать к оплате карты VISA/MasterCard для бизнеса или личных нужд".

Комиссия за прием платежей при оплате с карт "ПриватБанка" составляет 1,5%, при оплате с карт других банков – 2,7%. Выручка по выбору клиента зачисляется на карточку или расчетный счет.

Напомним, что "ПриватБанк" предлагает услугу снятия наличных в банкомате без пластиковой карты.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram