ГлавнаяЭкономикаБізнес

Европейский эксперт считает украинский бизнес недоразвитым

На ситуацию в Украине негативно влияет недоразвитость малого и среднего бизнеса.

Европейский эксперт считает украинский бизнес недоразвитым
Фото: infoedesign.ru

Об этом заявил Эндрю Вильсон, старший эксперт по вопросам политики Европейского совета по международным отношениям, заявил, выступая на конференции "Украина – взгляд изнутри 2011: на пути к успеху?",

"Украинские козыри не всегда используются эффективно. Тут требуются реформы и надлежащее управление", - подчеркнул Вильсон в этом контексте. При этом он отметил, что сейчас перспектива подписания договора об Ассоциации с ЕС является для Украины еще одним козырем.

"Власть находится в странном положении - она сделала многое, чтобы не допустить вторую волну кризиса, но мы увидели беспокоящие нас тренды - суд над Тимошенко, оппозицией. Украина оказалась в странной ситуации", - также добавил Вильсон, отметив, что "дешевый газ помог бы нам, но не факт".

Эксперт также отметил, что сейчас в обществе негативно рассматривается факт налогового давления. "Есть еще один вопрос - не все правящие круги, но некоторые ведут себя так, будто Евросоюз Украине еще не нужен", - также выразил обеспокоенность Вильсон.

Напомним, что по мнению заместителя главы правления "Укрсиббанка" Франсуа Бенароя, представители малого и среднего бизнеса Украины смогут пройти через все реформы и продолжать развивать свой бизнес.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram