ГлавнаяЭкономикаФінанси

​Шведская SEB продает свой розничный бизнес в Украине

Группа Skandinaviska Enskilda Banken (Швеция), владеющая в Украине SEB Банком (Киев), решила продать свой розничный банковский бизнес в Украине группе "Евробанка (Киев).

​Шведская SEB продает свой розничный бизнес в Украине
Фото: wordpress.com

"SEB подписал соглашение о продаже своего розничного банковского бизнеса в Украине группе "Евробанка"", - сказано в сообщении SEB.

Группа SEB подчеркивает, что в дальнейшем будет представлена в Украине корпоративным банком и продолжит обслуживать своих корпоративных клиентов.

Завершение сделки по продаже розничного банковского бизнеса SEB в Украине ожидается в середине 2012 года после соответствующего одобрения регулирующими органами.

По состоянию на 1 октября 2011 года активы "Евробанка" составили 806,9 млн грн, кредиты и задолженность клиентов - 437,5 млн грн, собственный капитал - 64,1 млн грн.

По 50% акций ПАО "Евробанк" владеют ООО "Консалтинговая фирма "Маркетинговые технологии" и ООО "Консалтинговая фирма "Финанс аналит сервис".

Напомним, что бизнесмен Олег Бахматюк, владеющий, по оценке американского Forbes, состоянием в $1 млрд, публично признался в намерении стать собственником мажоритарной доли "ВиЭйБи Банка".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram