ГлавнаяЭкономикаДержава
Спецтема
Киев - 2025

​Предприниматели внесут изменения в Стратегию развития Киева

После диалога с общественными организациями, представляющими интересы малого и среднего бизнеса, киевские чиновники внесут изменения в «Стратегию развития Киева».

​Предприниматели внесут изменения в Стратегию развития Киева
Фото: Макс Левин

Об этом заявил руководитель проектов международной консалтинговой компании BCG Сергей Перапечка в ходе круглого стола «Станет ли Киев клондайком для малого и среднего бизнеса?», организованного Институтом Горшенина и фондом "Эффективное управление" в четверг, 17 ноября, - сообщает корреспондент LB.ua.

«Стратегию города невозможно создавать без учета мнения тех людей, на кого она направлена, то есть без мнения представителей бизнеса или горожан. Это тот подход, которого мы придерживались с самого начала, - отметил эксперт. – Потому, мы в самом начале предоставили на обсуждение первое видение проекта. После масштабных обсуждений, утверждена будет версия, включающая мнения горожан и экспертов». 

Перапечка рассказал, что самый конструктивный диалог у киевских властей прошел с общественными организациями, которые представляют интересы малого и среднего бизнеса. 

«И итогам этого диалога в Стратегии выделили еще один акцент, а именно – развитие малого и среднего бизнеса, - сообщил эксперт. 

По словам Перапечки: развитие столичного предпринимательства также важно для развития экономики города, как и привлечение в город инвесторов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram