ГлавнаяЭкономикаБізнес
Спецтема
Киев - 2025

КГГА обещает защитить капеллу Ревуцкого и издательство "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА"

"Киевская государственная городская администрация (КГГА) обещает защитить капеллу им Л. Ревуцкого и находящееся там издательство "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА".

КГГА обещает защитить капеллу Ревуцкого и издательство "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА"
Фото: Макс Левин

Как передает корреспондент LB.ua, об этом сообщил на пресс-конференции заместитель главы КГГА Александр Пузанов.

"В этом конфликте городская власть занимает очень четкую позицию – мы сможем защитить и капеллу, и издательство, отреагировать на незаконные действия по отношению к ним, и соответствующее обращение в суд было подано еще 27 октября, когда стало понятно, что лицо, осуществляющее там ремонтные работы, по сути нанесло ими убытки на 153 тыс. грн", - сказал он.

По его словам, сегодня проходит заседание хозяйственного суда Киева по этому вопросу, и скорее всего, в ближайшее время, будет получено его решение и убытки будут возмещены.

"Кроме того, по обращению Александра Попова, прокуратура возбудила уголовное дело по факту нанесения ущерба, а также при участии наших управлений проводится проверка правомерности проведения ремонтных работ и самой приватизации этого помещения", - резюмировал заместитель главы КГГА.

Напомним, что версия LB.ua о том, что владелец фирмы "Триглиф" пытался захватить помещения Муниципальной академической мужской хоровой капеллы имени Ревуцкого и издательства "А-Ба-Ба-Га-Ла-Ма-Га", подтвердилась.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram