ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Укртелеком" определил стратегию развития

Компания "Укртелеком", утвердила стратегию развития на 2012-2014 годы, и среди приоритетных направлений названы развитие услуг интернет-доступа и стационарной телефонной связи как в массовом, так и бизнес сегментах, с целью сохранения лидирующих позиций на этих рынках в среднесрочной перспективе.

"Укртелеком" определил стратегию развития

"Утверждение стратегии развития и смена органов управления "Укртелекома" отвечают сделанным ранее заявлениям представителей компании и нашим прогнозам, и мы полагаем, данные события уже учтены рынком в оценке стоимости компании", - говорит Таисия Шепетко, старший аналитик Dragon Capital.

Между тем, эксперт полагает, что смещение приоритетов развития "Укртелекома" в сторону основных доходогенерирующих сегментов, жесткое сокращение расходов и повышение эффективности предприятия должны положительно сказаться на его результатах в среднесрочной перспективе.

"Мы подтверждаем наш положительный прогноз по "Укртелекому", - резюмировала Таисия Шепетко.

Напомним, что три крупнейших на Украине оператора сотовой связи - Киевстар, МТС и Астелит, а также пока не присутствующий на украинском рынке российский Ростелеком проявили интерес к выставленным на продажу активам мобильной связи национального оператора связи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram