ГлавнаяЭкономикаДержава

Янукович создает спецгруппу для предотвращения второй волны кризиса

В Украине создана группа экспертов, которая отслеживает ситуацию на мировых рынках для недопущения второй волны кризиса в Украине.

Янукович создает спецгруппу для предотвращения второй волны кризиса
Фото: EPA/UPG

Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время расширенного заседания Кабинета министров.

"Мы с самого начала понимали, что путь, который мы избрали самый сложный в условиях мирового кризиса, который еще до конца не укрощен. Эксперты говорят о том, что вторая волна экономического кризиса на пороге и это так же отдельная беседа, которую я считаю, мы будем иметь отдельно. Для начала я скажу, что мы договорились, что создаем такую группу высокого уровня специалистов, экспертов, которые в режиме он-лайн будут отслеживать ситуацию на мировых финансовых рынках и в целом, что происходит сейчас в мире", - заявил Президент.

По его словам, такие меры необходимы для того, что бы имели возможность своевременно отреагировать на возможное влияние мировой экономики, под которым находится Украина, как и другие страны мира. В тоже время Президент отметил, что меры по контролю над ситуацией принимались последние полтора года "только мы никакой паники не поднимали, и сейчас не хотим поднимать, мы никого не будем пугать", сказал Президент.

По словам Януковича, сегодня весь мир в таком напряженном состоянии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram