ГлавнаяЭкономикаБізнес

Сахар могут не изъять из зоны свободной торговли СНГ

Уполномоченный Кабинета Министров по вопросам сотрудничества с Россией и государствами-участниками Содружества Независимых Государств, Евразийского экономического сообщества и другими региональными объединениями Валерий Мунтиян допускает отмену изъятия сахара из зоны свободной торговли СНГ в 2013-2015 годах.

Сахар могут не изъять из зоны свободной торговли СНГ
Фото: focus.ua

"По сахару действительно изъятия есть, в том числе оно было с Российской Федерацией. Это 50% от стоимости сахара. У нас разработана специальная формула, которая определяет срок, когда это будет снято и отменено. Это адекватный срок... Предварительно мы договаривались - это 2013-2015 годы, в этих диапазонах", - сказал он.

Мунтиян также отметил, что другие изъятия, кроме уже предусмотренных, больше вводиться не будут, а те, которые есть, в том числе на энергоносители, через некоторое время будут сняты по согласованным формулам.

Напомним, что Министр сельского хозяйства Российской Федерации Елена Скрынник поддержала ряд инициатив Союза сахаропроизводителей России по регулированию внутреннего рынка сахара.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram