ГлавнаяЭкономикаФінанси

В Украине впервые открыли счет в индийских рупиях

На днях банк "Хрещатик" первым среди украинских банков открыл прямой корреспондентский счет в индийских рупиях в JPMorgan Chase Bank, N.A. (Мумбаи, Индия).

Наличие таких платежных "мостов" будет способствовать расширению и активизации расчетов клиентов в условиях развития сотрудничества между Украиной и Индией, сообщает пресс-служба банка.

Как отметила начальник управления корреспондентского бизнеса Лидия Кучерова, такое сотрудничество даст возможность для украинских производителей и предпринимателей заключать внешнеэкономические экспортно-импортные контракты с партнерами-нерезидентами из Индии и осуществлять расчеты с ними непосредственно в индийских рупиях.

Также для диверсификации валютных рисков клиентов банк предлагает банкам-партнерам такие виды валют для расчетов по внешнеэкономическим контрактам, как узбекские сумы и китайские юани.

Напомним, что украинский "ВТБ Банк", являющийся дочерней структурой российского "ВТБ Банка", контроль в котором принадлежит государству, открыл и зарегистрировал в Национальном Банке Украины корреспондентский счет в китайских юанях.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram