ГлавнаяЭкономикаБізнес

Toyota может частично перенести производство Camry в США

Японский автопроизводитель Toyota рассматривает возможность частичного переноса производства Toyota Camry из Японии в США, чтобы снизить экспортные издержки.

Toyota может частично перенести производство Camry в США
Фото: autoua.net

Речь идет о новой конфигурации модели Toyota Camry, создаваемой для южнокорейского рынка, поставки которой должны начаться в 2012 году. Эта модель для южнокорейского рынка будет производиться на заводе Toyota в Кентукки.

На данный шаг компания вынуждена пойти из-за укрепления национальной японской валюты - иены, что негативно сказывается на прибылях экспортеров. Под влиянием этих факторов экспортные издержки Toyota Camry делают производство модели в Японии нерентабельным, сообщает японская пресса.

Ранее представители Toyota заявили, что, несмотря на сильную иену, оставят часть производства в Японии, чтобы поддержать промышленное производство в стране.

В прошлом году на южнокорейском рынке было продано более 4,2 тыс. Toyota Camry, что вывело эту модель в ранг "бестселлеров".

Напомним, что Toyota Motor Europe приостанавливала производство на пяти европейских заводах из-за нехватки комплектующих поступающих из Японии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram