ГлавнаяЭкономикаБізнес

​Microsoft "переосмыслит" свой бизнес

Microsoft "переосмыслит" себя и свой бизнес, заявил глава компании Стив Баллмер.

​Microsoft "переосмыслит" свой бизнес
Фото: seven-soft.com

Он подчеркнул, что готовящийся выход новой операционной системы Windows 8 станет лишь первым шагом на пути серьезных изменений в бизнесе всей компании.

В числе ключевых векторов развития он назвал "облачные" технологии, освоение новых типов устройств и объединение в единую экосистему существующих, а также концентрацию на создание для разработч"иков ПО комфортных условий для бизнеса.

"Все говорят, что "мы в облаке", но это пока не так. Сейчас самые ранние дни развития "облачных" технологий" - заявил Баллмер. Он считает, что "облако" является ключевым фактором объединения устройств в единую информационную среду и освоения компанией новых рыночных ниш.

По словам Баллмера, создание новых коммерческих моделей, в числе которых торговые площадки Windows Market и Azure Marketplace, станет новой возможностью зарабатывать для разработчиков ПО всех типов - от частных лиц до больших компаний, обслуживающих крупный бизнес.

Напомним, что Дэвид Айнхорн, глава влиятельного хедж-фонда Greenlight Capital, во время своего выступления на конференции Ira Sohn Conference в Нью-Йорке заявил, что Стиву Баллмеру следует уйти в отставку с поста исполнительного директора компании Microsoft.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram