ГлавнаяЭкономикаДержава

Днепропетровская область должна стать инвестиционными воротами Украины, - Вилкул

Глава Днепропетровской областной администрации Александр Вилкул отметил, что в этом году область является лидером по привлечению инвестиций, в том числе прямых западных.

Днепропетровская область должна стать инвестиционными воротами Украины, - Вилкул
Фото: ric.ua

Об этом он заявил во время проведения международной конференции «Эффективное строительство-2011»

«В этом году Днепропетровская область является лидером по привлечению инвестиций, в том числе прямых западных. Также у нас создано региональное инвестиционное агентство, которое уже сегодня администрирует проектов на $450 млн, при этом еще в проработке находиться проекты на $550 млн.

В области работают 35 разрешительных центров, которые проходят модернизацию и становиться информационными. В них можно получить информацию, касающеюся бизнеса. Хочу отметить, что власть и бизнес в Днепропетровском регионе являются партерами.

Власть будет делать все возможное для того, чтобы любой человек, который хочет инвестировать в Украине, хотел это сделать в Днепропетровской области. И наша область стала бы инвестиционными воротами Украины», - сказал Александр Вилкул.

Как сообщало ИА «Мост-Днепр», председатель облгосадминистрации Александр Вилкул открыл международную конференцию «Эффективное строительство-2011», которая в течение 2-х дней будет проходить в Днепропетровске.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram