ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Укртелеком" обвинили в обмане уволенных сотрудников

Фонд государственного имущества заявил, что бывшие сотрудники "Укртелекома" жалуются на неполную выплату выходного пособия.

"Укртелеком" обвинили в обмане уволенных сотрудников

Об этом журналистам сообщил начальник департамента договорного менеджмента ФГИ Юрий Никитин.

"Мы получили заявление бывших сотрудников "Укртелекома" в том, что им не в полном объеме было выплачено выходное пособие", - сказал он.

Никитин не сообщил о каких-либо других жалобах на невыполнение новым собственником "Укртелекома" своих инвестобязательств.

Он добавил, что ФГИ сейчас проводит свою первую проверку выполнения собственником "Укртелекома" условий договора купли-продажи и намерен завершить ее до конца квартала.

До завершения проверки ФГИ считает преждевременным говорить о том, насколько обоснованы данные жалобы.

Кроме того, Никитин добавил, что "Укртелеком" начал работу по выделению своего мобильного бизнеса в отдельное юридическое лицо, на что ранее получил разрешение от фонда.

Директор департамента подчеркнул, что проведенная независимыми экспертами по заказу "Укртелекома" оценка стоимости своего мобильного бизнеса показала, что эта стоимость составляет около 6% от реализационной стоимости предприятия.

Напомним, 11 марта Фонд государственного имущества продал компании "ЕСУ" (Киев, дочерняя компания австрийского инвестиционно-финансового консорциума EPIC) 92,79% акций "Укртелекома" за 10,575 млрд гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram