ГлавнаяЭкономикаБізнес
Спецтема
Распечатай новости LB.ua

​В Киевсовете заявляют о тенизации 80% рынка парковок

Временная контрольная комиссия по вопросам целевого и эффективного использования средств коммунальным предприятием "Киевтранспарксервис" Киевского городского совета заявляет о тенизации 80% рынка парковок.

​В Киевсовете заявляют о тенизации 80% рынка парковок
Фото: http://vob.aif.ru

Об этом в ходе заседания комиссии сообщил ее председатель, депутат Киевсовета от фракции "Столичные реформы" Юрий Дмитрук.

"Когда мы начали разбираться комиссией, почему бюджет Киева недополучает средства от этих парковок, то выяснилось, что коммунальное предприятие "Киевтранспарксервис" контролирует всего 20% стоянок. По ночным паркингам еще хуже - цифра составляет всего 10%. 80% парковок перешли в теневой сектор экономики", - сказал Дмитрук.

Он добавил, что в ходе работы комиссии в работе коммунального предприятия нарушения не были обнаружены.

При этом Дмитрук добавил, что в свою очередь ни одна проверка правоохранительных органов не выяснила тот факт, что "Киевтранспарксервис" контролирует всего 20% парковок.

По его словам, в связи с тем, что в бюджете города нет средств на строительство парковок, наиболее реальным направлением решения проблем парковок на ближайшие 5-10 лет остается их организация на второстепенных улицах города, так называемых перехватывающих стоянок.

Напомним, ранее Киевский городской совет ввел с 1 января 2012 года парковочный сбор в размере 0,03-0,05% минимальной заработной платы/день за 1 кв. м площади земучастка, отведенного для ведения и организации такой деятельности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram