ГлавнаяЭкономикаБізнес

​Русскоязычных пользователей ЖЖ уже 5 млн

В воскресенье, 29 мая, был зарегистрирован 5-миллионный аккаунт в русскоязычном сегменте LiveJournal (Живой Журнал).

​Русскоязычных пользователей ЖЖ уже 5 млн
Фото: mob.ua

Как отмечают в компании SUP Media, которой принадлежат LiveJournal, с ноября 2007 года по май 2011-го количество зарегистрированных русскоязычных пользователей увеличилось почти в 4 раза. С момента начала интеграций с популярными сервисами более 200 тысяч пользователей залогинились под собственными аккаунтами социальных сетей.

Среднестатистический пользователь русскоязычного сегмента LiveJournal - молодой человек 25 лет, живущий в Москве, с высшим образованием и средним уровнем дохода. Самая многочисленная возрастная группа в русскоязычном сегменте LiveJournal – 25-34 лет, и она несколько отличается от общемирового LiveJournal, где преобладают пользователи 31 года. В русскоязычном сегменте доминируют мужчины — 51,2% против 48,8% женщин.

Украина занимает 2-е место по охвату аудитории и объему трафика среди русскоязычной географии LiveJournal после России. Блог-платформа входит в топ-5 популярных сайтов по охвату аудитории в Украине, более половины украинских блогеров проживают в Киеве.

Согласно данным по языку браузера, большинство посетителей LiveJournal говорят на английском (41%) и русском (25%) языках. Около половины пользователей не указывают страну проживания в профиле аккаунта.

Пользователи LiveJournal.com проводят на сайте более 100 миллионов минут в месяц, среднее время визита составляет 21 минуту. Пик непубличных постов приходится на вечерние часы (с 21 до 1 часа ночи), у комментариев два всплеска – днем и ночью.

Напомним, что аудитория крупнейшей в мире социальной сети Facebook перевалила отметку в 700 млн зарегистрированных пользователей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram