ГлавнаяЭкономикаБізнес

Дарницкий мост закрывают на реконструкцию

КГГА запретила движение по Дарницкому мосту в Киеве с левого на правый берег с 12:00 20 мая по 6:00 23 мая.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы горадминистрации.

"С 12 часов 20 мая до 6 часов 23 мая 2011 будет запрещено движение транспорта верхового автомобильного проезда (проезд с левого берега реки Днепр на правый в сторону моста имени Патона) железнодорожно-автомобильного мостового перехода", - говорится в сообщении.

Соответствующее распоряжение Киевгорадминистрации было подписано в соответствии с обращением заказчика строительства данного моста - Юго-Западной железной дороги.

Напомним, в марте ЮЗЖД и Киевгорадминистрация открыли автомобильное движение по Дарницкому мосту в Киеве с правого берега Днепра (Надднепрянское шоссе) на левый.

В мае планируется открыть автомобильный проезд с правого берега на левый с заездом со стороны моста им. Патона, а в октябре - проезд с левого на правый берег с выездом в направлении Конча-Заспы.

Строительство моста началось в 2004 году, проектом предусмотрена общая протяженность моста 1 066 м, 2 железнодорожных пути, 6 полос движения автомобильного транспорта.

Общая стоимость моста составляет 9,157 млрд гривен, строительство профинансировано на сумму 5,378 млрд гривен, из которых 0,9 млрд - средства государственного бюджета.

В конце апреля Дарницкий железнодорожно-автомобильный мост, именуемый также "мостом Кирпы", дал трещину.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram