ГлавнаяЭкономикаБізнес

​EPIC хoчет сделать «Укртелеком» прибыльным

Новый собственник национального украинского оператора связи «Укртелеком» австрийская компания EPIC планирует в ближайшие три-пять лет сделать компанию финансово успешной, после чего не исключает продажу части акций в рамках IPO.

​EPIC хoчет сделать «Укртелеком» прибыльным
Фото: tsn.ua

Об этом сообщил управляющий партнер EPIC Питер Гольдшейдер.

В начале марта Фонд госимущества Украины подписал договор по продаже украинской "дочке" австрийской компании EPIC, принявшей участие в приватизационном конкурсе, 92,79% акций «Укртелекома» за 10,575 млрд грн ($1,328 млрд).

"Я буду очень удивлен, если мы начнем думать о продаже раньше, чем через три года. Наш ориентир - ближе к пяти годам, чем к трем. IPO - наиболее логичный ход ", - сказал Гольдшейдер.

Представитель нового собственника «Укртелекома» сказал, что для вывода компании на прибыльный уровень необходима значительная "реструктуризация", но отказался назвать ее направления, сославшись на необходимость дополнительного анализа ситуации со стороны будущего наблюдательного совета.

По словам Гольдшейдера, Укртелекому в нынешнем его состоянии не хватает "культуры получения прибыли и культуры предоставления сервисов".

Напомним, что нынешний глава правления «Укртелекома» Георгий Дзекон останется на своем посту после перехода прав собственности на приватизированный мажоритарный госпакет акций к ЕРІС.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram