ГлавнаяЭкономикаБізнес

Новый Ан-158 оборудуют одесской техникой

Новый Ан-158, который прошел сертификацию, оснащен современными бортовыми мультимедийными системами и видеоцентрами Одесского научно-исследовательского института телевизионной техники.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства промышленной политики.

Государственное предприятие успешно поставляет такие информационно-развлекательные системы на заказ АНТК Антонова, Харьковского авиационного предприятия и др. авиационных компаний в обычном, VIP и специальном исполнении на Ан-74ТК-300, Ан140, Ан-148. Именно эти системы позволяют пассажирам непрерывно просматривать фильмы или видеоролики во полета, слушать музыку в соответствии со своими предпочтениями, - говорится в сообщении.

Кроме того, бортовые ТВ-системы Одесского НИИ телевизионной техники применяются не только для видеонаблюдения за состоянием безопасности в пассажирских отделениях самолетов, а также в транспортных самолетах для контроля за грузами и пожарной безопасностью. А система видеонаблюдения позволяет визуально контролировать зону дверей кабины экипажа, наблюдать за обстановкой в пассажирском салоне и грузовых отсеках.

Напомним, 28 февраля генеральному директору государственного предприятия "Антонов" Дмитрию Кива был вручен международный сертификат на разработку, создание и эксплуатацию регионального пассажирского самолета Ан-158.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram