ГлавнаяЭкономикаДержава

В Одесской области растут объемы промышленного производства

В Одесской области уровень промышленного производства за январь-октябрь 2010 года вырос на 7,1%. ​

Среднестатистический показатель по Украине составил 10,7%. Об этом в ходе горячей телефонной линии сообщил начальник Главного управления экономики Одесской областной государственной администрации Олег Муратов.

По его словам, в частности, по темпам роста сельхозпроизводства за указанный период Одесская область вышла на первое место в Украине. "В Украине, в целом, снижение по сельхозпроизводству. А у нас в области за 10 месяцев рост составил 8,5%. В 2011 году из областного бюджета на сельское хозяйство планируется выделить около 100 млн. грн., что в 2 раза больше, чем в 2010 году", - сообщил О. Муратов.

Также в регионе на 41% выросли объемы строительных работ. Это связано и с освоением бюджетных средств, в том числе, на строительство дорог. "Таким образом, по строительству мы почти вышли на уровень прошлого года. Ситуация по строительству в области существенно лучше, чем в стране в целом", - отметил начальник Главного управления.

Кроме того, чиновник заявил, что руководство области планирует возобновить работу заводов по производству сахара в Одесской области в 2011 году. "Готовится программа возобновления сахарной отрасли в Одесской области. Это будет либо самостоятельная программа, либо подразделение в программе по растениеводству", - сообщил О. Муратов.

По его словам, работу заводов по производству сахара в Любашевском районе и в Котовске можно возобновить за счет инвесторов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram