ГлавнаяЭкономикаБізнес

Аваков утверждает, что не расставался с ТЭЦ-3

Экс-председатель Харьковской обладминистрации Арсен Аваков опровергает заявление секретаря горсовета Геннадия Кернеса о том, что ТЭЦ-3 возвращена в коммунальную собственность.

Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", об этом он заявил накануне в комментарии журналистам.

"Я не расстался с ТЭЦ-3. Я не занимаюсь бизнесом, даже теперь (во время работы на должности председателя Харьковской ОГА Арсен Аваков по украинскому законодательству не имел права заниматься бизнесом – "МОСТ-Харьков"). Им занимаются мои партнеры", - уточнил Аваков.

В то же время, по его информации, "ТЭЦ-3 находится в том же управлении, у тех же собственников, что была последние пять лет".

"Директор там тот же, команда та же. Все работают, как и прежде", - добавил Арсен Аваков.

Как сообщал "МОСТ-Харьков", на встрече с работниками завода "Турбоатом" Геннадий Кернес заявлял: "Здесь неподалеку от вас находится ТЭЦ-3, где стоит ваше оборудование, я хочу вам доложить, что она уже по юридическим фактам возвращена в коммунальную собственность – она находилась в частной собственности", - заявил Кернес.

"Мы сделали это для того, чтобы обеспечить бесперебойную подачу горячей воды и тепла в жилые дома и не быть в зависимости от коммерческой структуры, потому что это влечет за собой, в том числе, и цену на предоставляемые услуги", - отметил он.

Ранее ЗАО "ТЭЦ-3" входило в структуру акционерного общества "Инвестор", связанного с бизнесом экс-губернатора Харьковской области Арсена Авакова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram