ГлавнаяЭкономикаБізнес

Столичное метро пока не подорожало

Стоимость проезда в Киевском метрополитене увеличится до 2 грн с утра воскресенья, 29 августа.

Стоимость проезда в Киевском метрополитене увеличится до 2 грн с утра воскресенья, 29 августа, с этого же дня в обращение введут жетоны другого образца. В субботу 28 августа продаются и принимаются прежние жетоны по 1,7 грн.

"В субботу продаются старые жетоны по 1,7 грн, а в ночь с субботы на воскресенье будут перепрограммировать автоматы на всех станциях метро", - рассказала контролер КПП одной из станций столичного метро в субботу утром.

Она добавила, что мешки с новыми жетонами завезли на станции еще в пятницу. Синие жетоны вновь заменят на зеленые.

Согласно распоряжению Киевской городской государственной администрации, проезд в Киевском метрополитене подорожает с 1,7 грн до 2 грн за одну поездку с субботы, 28 августа. При этом стоимость проезда в столичных автобусах, трамваях, троллейбусах и фуникулере остается прежней - 1,5 грн за одну поездку. Распоряжение вступает в силу с момента обнародования. Оно должно быть опубликовано в муниципальной газете "Крещатик" 28 августа.

В то же время замглавы Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко заявляет, что, несмотря на наличие соответствующего распоряжения КГГА, стоимость проезда в столичной подземке не изменится, по крайней мере, в ближайшую неделю, сообщает "5 канал" в субботу.

При этом Голубченко, по информации телеканала, подчеркнул, что цену на проезд в размере 1,7 грн попытаются сохранить до середины сентября.

В то же время, в справочной Коммунального предприятия "Киевский метрополитен" "5 каналу" сообщили, что повышение стоимости проезда до 2 грн ожидается уже с понедельника 30 августа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram