ГлавнаяЭкономикаБізнес

Антонов и российская ОАК объединятся через 2 месяца

Президент-генеральный конструктор государственного предприятия Антонов Дмитрий Кива прогнозирует, что совместное предприятие государственного концерна Антонов с Объединенной авиастроительной корпорацией будет создано в течение двух месяцев.

Об этом он сказал в интервью Газете 2000.

"Переговоры о создании СП ведутся, и можно предположить, что оно будет создано месяца через два", - сказал Кива.

Он добавил, что создание совместного предприятия необходимо для сотрудничества в сфере маркетинга, закупки комплектующих, производстве авиационной техники, ее продаже и обслуживании.

Кива также подчеркнул, что СП не будет управляющей структурой над авиационной промышленностью России и Украины, а уставный фонд предприятия планируется сформировать на паритетной основе.

Кроме того, президент ГП Антонов сообщил, что обсуждаемые сейчас предложения по уставу СП не предполагают передачи концерном Антонов и ОАК друг другу какой бы то ни было материальной собственности или прав на интеллектуальную собственность.

Как сообщалось ранее, 16 июня совет директоров ОАК одобрил создание СП с концерном Антонов.

ГП Антонов вместе с Харьковским государственным авиационным производственным предприятием и авиаремонтным заводом №410 входят в состав государственного авиаконцерна Антонов.

ОАО Объединенная авиастроительная корпорация создана в 2006 году, объединяет крупнейшие авиастроительные предприятия России.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram