ГлавнаяЭкономикаБізнес

Кудрин: Россия вышла из рецессии

Россия вышла из рецессии, а также можно говорить о том, что сегодня РФ проходит через определенную черту, после которой начнется рост инвестиционной активности, считает вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

Кудрин: Россия вышла из рецессии
Фото: lenta.ru

Об этом он сказал, отвечая на вопросы членов Совета Федерации. По его словам, в изменениях, которые касаются федерального бюджета на 2009 год, направляется достаточно средств в экономику, с тем, чтобы они начали работать уже в ближайшие две недели.

При этом министр отметил, что в измененном бюджете перераспределены средства с упором на новые технологии, в том числе 15 миллиардов рублей выделяется на новое оснащение в рамках корпорации "Росатом".

По словам Кудрина, 4,3 миллиарда рублей получит российская корпорация "МиГ". Эти средства пойдут на обеспечение заказа на новое оборудование для современных МиГов, в том числе на создание многоцелевого транспортного российско-индийского самолета.

Отдельно он выделил тот аспект бюджета, из которого значительная часть пойдет на социальные расходы, в том числе на строительство жилья для военнослужащих и обеспечение жильем ветеранов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram