ГлавнаяПолитика

Россия пока не готова предоставить кредит Украине - Кудрин

Россия пока не рассматривает возможность предоставления кредита Украине, такая возможность не исключена, однако РФ выступает за предоставление этой стране кредитных ресурсов по линии МВФ, заявил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин во вторник, 8 сентября, журналистам.

Россия пока не готова предоставить кредит Украине - Кудрин
Фото: www.aif.ru

"Возможность предоставления кредита Россией не отменена, но сейчас пока мы не рассматриваем такую возможность. Это требует дополнительных переговоров и условий. Пока мы не готовы предоставить этот кредит", - сказал Кудрин.
А.Кудрин отметил, что Украина в свое время обратилась к России с просьбой о предоставлении кредита, но Россия в основном работала с МВФ по этому вопросу. В частности, по словам главы Минфина, он неоднократно встречался с главой МВФ для того, чтобы Украина получала кредиты фонда, а также для того, чтобы программа предоставления кредита была уточнена. А.Кудрин добавил, что к настоящему времени эта программа уточнена, очередной транш кредита МВФ Украине будет предоставлен осенью.

Он также подчеркнул, что Россия и Украина находятся в постоянном контакте, обсуждают платежи за газ. "Но сейчас мы базируемся на том, что кредит Украине все-таки будет предоставлен МВФ", - сказал А.Кудрин.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram