ГлавнаяЭкономикаБізнес

Выпуск Renault Logan будет остановлен

Сегодня московский завод «Автофрамос», выпускающий автомобили Renault Logan, после завершения работы второй смены приостановит производство машин.

Выпуск Renault Logan будет остановлен
Фото: noticiasautomotivas.com.br

Конвейер прекратит работу до 23 августа в связи с уходом всех сотрудников в корпоративный летний отпуск.

Как уточнила агентству «Автостат» представитель компании Renault Ольга Сергеева, остановка конвейера никак не связана с ситуацией на рынке и на этот период у всех дилеров есть необходимое им количество «Логанов».

В текущем году «Автофрамос» уже приостанавливал производство в январе и мае, после чего предприятие перешло на двухсменный режим работы. Такое решение было принято в связи с низким спросом на автомобили и позволило заводу сократить объем выпуска с 80 до 50 тысяч машин в год.

По информации «Автостата», за первые шесть месяцев этого года, «Автофрамос» собрал более 23 тысяч Renault Logan, в то время как за аналогичный период 2008-го с конвейера завода сошло около 41 тысячи автомобилей. За полгода в России было продано 25,5 тысячи «Логанов», а в мае и июне этот автомобиль стал самой популярной иномаркой в стране. За два месяца россияне купили почти 11 тысяч Renault Logan.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram