ГлавнаяКультура

В Каневе приглашают на тестовые посещения достроенного "Шевченко HUB"

В центре можно посетить уникальную для Украины иммерсивную выставку и посмотреть эксклюзивный фильм о Тарасе Шевченко.

Шевченковский культурный центр в Каневе ("Шевченко HUB"), который был долгостроем 36 лет и завершен в этом году в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка", открыл свои двери для тестового посещения. Попасть туда может каждый желающий по предварительной регистрации.

Об этом сообщает Черкасская ОГА.

“Мы организовываем тестовые посещения культурного сердца Канева. Я не раз говорил, что для нас важно не только достроить Шевченковский культурный центр, но и наполнить его жизнью. Так что с вашей помощью хотим наработать максимально интересную программу и локации”, – отметил глава облгосадминистрации Александр Скичко.

Уже сейчас гости "Шевченко HUB" смогут посетить уникальную для Украины иммерсивную выставку и посмотреть эксклюзивный фильм о Тарасе Шевченко. В здании культуры также представлена экспозиция вышитых рушников 18-21 века.

Для визита необходима предварительная регистрация, доступная по ссылке.

В рамках президентской программы "Большая стройка" "Шевченко HUB" оборудовали по принципам инклюзивности. Культурный центр имеет концертный зал на 700 мест, выставочные залы и собственную школу искусств.

Напомним, в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка" в этом году стартовала "Большая реставрация" - программа по восстановлению выдающихся исторических памятников и объектов культурного наследия, которая рассчитана на несколько лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram