ГлавнаяКультура

Нина Матвиенко разошлась с мужем после 50 лет брака

Муж народной артистки – художник Петр Гончар.

Нина Матвиенко разошлась с мужем после 50 лет брака
Нина Матвиенко и Иван Гончар
Фото: instagram.com/tonya_matvienko

Народная артистка Украины Нина Матвиенко разошлась со своим мужем художником Петром Гончаром. Они были в браке 50 лет. О разводе певица публично рассказала в программе "Позаочі" в эфире телеканала Интер, однако не уточнила, когда это произошло.

"Я попросила покинуть меня. Это взвешенное решение. Он считал, что у него еще есть своя жизнь, которую он выбрал. Здесь не было ни скандала, ничего. Здесь было понимание… Я сказала: "Иди, живи себе на даче, занимайся своими делами, рисуй"… Я говорила: "Скажи людям, что я плохая, или еще что-нибудь такое". Все говорят, что это он меня покинул, и чтобы защитить его честь я говорю: "Ну да, ну да"", - цитирует Нину Матвиенко ZAXID.NET.

74-летняя Нина Матвиенко и 72-летний Петр Гончар отметили "золотую свадьбу" в начале марта. О том, что они с мужем разошлись, народная артистка Украины публично рассказала 30 октября.

"У меня уже нет по этому поводу боли. Я почти всю жизнь была как муж, обеспечивала семью, а для чего это на старость? У него никогда не было денег, мы жили за одну мою зарплату до 60 лет", - отметила Нина Матвиенко.

По словам певицы, она никогда не упрекала мужчину из-за его заработка, для нее гораздо хуже было то, что он ее подводил и отказывался побыть с детьми, когда те болели, а у нее было важное выступление.

Нина Матвиенко и Петр Гончар поженились в марте 1971 года. В браке у них родились трое детей: художники Иван (1973), принявший монашеский постриг, и Андрей (1974) и дочь-певица Антонина (1981).

Сейчас 74-летняя Нина Матвиенко живет в Киеве с дочерью Тоней и ее мужем – музыкантом Арсеном Мирзояном. Певица не может уехать от детей, потому что живет на пенсию 15 тысяч гривен и ей не хватает денег на новое жилье.

Петр Гончар - художник и сын известного украинского фольклориста и этнографа Ивана Гончара.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram